Hotel Ideal

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Services 24 heures

  • Enregistrement/Départ

  • Activités sportives

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Nichée à moins de 14 minutes de marche de l'hippodrome de Maroñas, Hotel Ideal Montevideo confortable propose des installations générales telles qu'un bureau de change et un bureau d'excursions. Placé dans le quartier "Montevideo Centro" à Montevideo, l'hotel confortable est situé à quelques pas de Praça da Indepêndencia, idéale pour les amateurs de shopping.

    Nichée à environ 3 km du Musée national des arts visuels, la résidence se trouve à 1 km du Musée Gaucho. Les lieux de culte à visiter sont à proximité d'Ideal de Montevideo incluent la cathédrale métropolitaine de Montevideo. Les clients pourront également apprécier la proximité de Plaza de Cagancha, qui est dans une zone de 550 mètres. Cet établissement bénéficie d'un emplacement principal à Montevideo à 5 minutes à pied du musée de la Maison du Gouvernement. Ideal se trouve près de la Tres Cruces Terminal, tandis que l'arrêt de bus Casanova est dans une zone de 250 mètres.

    L'hotel dispose de 18 chambres avec un patio et un balcon, meublé d'un bureau. Une climatisation sont fournis pour le confort des clients. Hotel Ideal propose également des salles de bains familiales avec un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée.

    Vous pouvez marcher 5 minutes jusqu'à Il Mondo Della Pizza ou manger au restaurant Oro Del Rhin Cafe, situé à 5 minutes de marche.

    Information importante

    Enregistrement : de 12:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Hotel Ideal Montevideo

    L'hotel dispose de 18 chambres avec un patio et un balcon, meublé d'un bureau. Une climatisation sont fournis pour le confort des clients. Hotel Ideal propose également des salles de bains familiales avec un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Facilités photo Hotel Ideal Montevideo Extérieur photo
    Chambre Double

    Taille: 23 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +
    Hotel Ideal Montevideo Chambre photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Chambre photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo
    Chambre Triple

    Taille: 25 m²

    Type de lit : 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Plus d'info +
    Hotel Ideal Montevideo Couloirs photo Hotel Ideal Montevideo Chambre photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Toilettes photo Hotel Ideal Montevideo Éviers photo
    Chambre Double

    Taille: 23 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Hotel Ideal Montevideo

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport international de Carrasco
    20.1 km

    Gares (1)

    General Artigas Station
    1.1 km

    Sites d'intérêt (10)

    Mananas en el Salvo
    200 m
    Auditorium national du Sodre Dra. Adela Reta
    200 m
    Palais Salvo
    200 m
    Plaza Fabini
    250 m
    Museum of Tango
    250 m
    Musée Gaucho
    250 m
    Museo de Historia Natural
    250 m
    Statue of Artigas
    300 m
    Praça da Indepêndencia
    300 m
    Estévez Palace
    300 m

    Avis des clients de Hotel Ideal Montevideo

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Les clients du logement Hotel Ideal à Montevideo peuvent-ils bénéficier d'une navette aéroportuaire ?
      Oui, le logement Hotel Ideal à Montevideo propose le service d'une navette aéroport.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Hotel Ideal Montevideo